Генеральный директор Binance опроверг принадлежность биржи китайскому правительству.

0
(0)

Вокруг одной из самых крупных бирж криптовалют Binance, практически с самого ее основания, витают слухи о принадлежности к китайскому правительству. Теории заговора базируются на предположении, что бывшая коллега CZ, по имени Гуаньин Чен, в какое-то время владела 93% акций Binance. Сторонники этого предположения называют криптоплатформу “преступной организацией”.

CZ — Чанпен Чжао — основатель и генеральный директор биржи криптовалют Binance.

На прошлой неделе эта история вновь всплыла в СМИ. Дело в том, что в конце августа один из бывших журналистов Washington Post опубликовал в своем Twitter (запрещен в РФ) вопрос — “Пока Вы здесь, кто такая Гуаньин Чен?” и адресовал его представителю криптоплатформы. Это произошло после небольшого спора по поводу “предвзятости СМИ”.

Генеральный директор Binance опроверг принадлежность биржи китайскому правительству.
Спор между CZ и Гуаньин Чен

Для того чтобы прояснить ситуацию и развеять разного рода теории, Чанпен Чжао опубликовал статью на Binance News. В ней максимально подробно изложена его история и  история создания криптоплатформы.

Чанпен Чжао поясняет, что биржа Binance создана в Китае, но зарегистрирована как иностранная организация. Вместе с родителями Чжао покинул Китай и переехал в Канаду в возрасте 12 лет. Спустя время получил канадское гражданство.

В 2005 году, после переезда обратно в Китай, Чжао вместе с друзьями запустил IT — стартап, который был зарегистрирован как “Стандартное иностранное предприятие” (WOFE). В 2015 основал Bijie Tech (платформа для обмена криптовалют) и предложил своей знакомой Гуаньин Чен (гражданка Китая), управлять ее бэк-офисом. Эта мера была распространена в то время, так как иностранные граждане были сильно ограничены законами страны.

Именно за эту информацию и ухватились различные СМИ обвиняя представителей криптоплатформы во лжи. От бесконечных обвинений пострадала и Гуаньин Чен. Вместе с семьей ей пришлось покинуть Китай и получить гражданство другой страны.

Binance (как и любая другая подобная организация) признана властями Китая преступной организацией. И это является одной из самых больших проблем для платформы, поскольку конкуренты из кожи вон лезут, чтобы представить Binanceкитайской платформой”.

Главные выводы статьи:

  • Бинанс никогда не была зарегистрирована в Китае, не имеет там юридических лиц и представительств, поскольку это не возможно на законодательном уровне.
  • Гуаньин Чен никогда не владела Bijie Tech и тем более Binance. Она всего лишь управляла одним из подразделений первой организации. И сейчас, оглядываясь назад, Чанпен Чжао, не стал бы подвергать ее таким рискам, но тогда это была безобидная и повсеместная практика.
Рекламный баннер Bybit

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий