Как Илон Маск Doge поднимал.

4.8
(19)

Эта неделя началась со взлета шуточной монеты Dogecoin. Виновником этого события, вновь, стал плейбой и миллиардер Илон Маск. Дело в том, что Илон, вечером 3 апреля, сменил логотип запрещенного в РФ “Twitter” на иконку токена Dogecoin. Рынок на это событие отреагировал моментально. Всего за полчаса стоимость шуточной монеты выросла на 25%.

Dogecoin — мемная монеты (шуточная). Выпущена в честь знаменитого мема собаки породы Сиба-Ину. Разработчики: Билли Маркус и Джексон Палмер. Лимит эмиссии у токена отсутствует, отсюда и низкая стоимость токена. Стоимость на 5 апреля 2023 года $0,96 (~ 7,65 руб.)

В этот же день новоиспеченный владелец социальной сети выложил твит с объяснением своих действий. Дело в том, что в марте прошлого года один из пользователей предложил Илону купить Twitter и затем сменить логотип на DOGE. Что Маск и сделал спустя год. Твит он подписал “As promises” — пер. “как и обещал”.

Эта неделя началась со взлета шуточной монеты Dogecoin. Виновником этого события, вновь, стал плейбой и миллиардер Илон Маск.

Илон не первый раз разгоняет стоимость токена. Всем прекрасно известно, что DOGE любимая монета Маска. Она гораздо экологичнее и быстрее Биткоина. Ее используют в качестве платежного средства в компании Tesla. За DOGE можно приобрести как мерч компании, так и знаменитые автомобили. А сам Илон неоднократно выкладывал твиты с упоминанием DOGE, чем тут же провоцировал рост стоимости токена.

Но не только Илон обратил внимание на Dogecoin. Много компаний по всему миру внедряют токен в качестве легального способа платежа. Среди них: платежные системы, интернет компании и магазины (например: Newegg, Keys4Coins), стриминговые платформы (Twitch) и интернет провайдеры (easyDNS). DOGE можно оплатить авиаперелет, правда, такая возможность доступна только пассажирам авиакомпании airBaltic.

Быстрая регистрация на бирже Бинанс. Банер криптобиржи binance.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 19

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий