Тайланд отменил НДС для криптотрейдеров.

4.8
(14)

Тайское Министерство финансов объявило, что с 1 января 2024 года криптотрейдинг будет освобожден от налога на добавленную стоимость (НДС). Это решение направлено на стимулирование развития цифровых активов в стране и их позиционирование как альтернативного инструмента для привлечения капитала. Новая налоговая политика, которая была введена для авторизованных криптобирж в 2023 году, теперь распространена на брокеров и дилеров, зарегистрированных в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

SEC (Securities and Exchange Commission) — это американский регулятор финансовых рынков, который отвечает за контроль и надзор за ценными бумагами и биржами. Основная цель SEC — обеспечить прозрачность и защиту инвесторов на финансовых рынках.

Тайланд отменил НДС для криптотрейдеров.

Власти Тайданда надеются, что это решение поддержит рост криптоиндустрии в стране и будет способствать положительному развитию цифровой экономики в ближайшем будущем. Однако они отметили, что необходимо учитывать финансовую стабильность при использовании потенциала данного сектора.

В Королевстве Тайланд давно работают различные площадки для трейдинга криптовалют, а инвесторы отмечают благоприятную обстановку для работы с цифровыми активами. Одной из максимально доступных и простых площадок, не только для тайского рынка, считается Bybit. Биржа входит в топ 5 мировых площадок по торговле криптоактивами.

Главные особенности платформы: 

  • быстрые сделки,
  • широкий выбор криптоактивов,
  • бонусы за активную торговлю,
  • оперативные выводы денежных средств.
Рекламный баннер Bybit

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 14

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий