Восьмой пакет санкций ударил по криптобиржам.

4.8
(36)

Европейский союз ввел очередной пакет санкций, новые ограничения касаются держателей криптовалюты в России.

Новый пакет включает в себя ряд ограничений для России, среди которых полный запрет на регистрацию новых клиентов, а также обслуживание криптовалютных кошельков и счетов. Но не все так печально, как кажется на первый взгляд, по крайней мере пока.

Вопреки санкциям биржи продолжают оказывать услуги пользователям из России. Лишь единицы, не особо популярные в стране платформы, такие криптобиржи как BTC-Alpha, Bitstamp, CEX.IO, а также NFT-платформа Dapper, заблокировали учетные записи российских граждан. Биржа FTX (заблокирована Роскомнадзором) заявила о введении ограничений для пользователей из России.

Восьмой пакет санкций ударил по криптобиржам.
8 пакет санкции

Какие платформы продолжают работать с российскими счетами?

На данный момент известно о том, что Binance, Huobi, KuCoin и Bybit не собираются вводить ограничения для российских пользователей. Но, опять же, это пока санкции не вступили в полную силу. В случае, если криптобиржи станут вводить запреты, можно воспользоваться: 

  • криптокошельками, например MetaMask и Trast Wallet;
  • холодными кошельками, например Ledger, Trezor или Keepkey;
  • децентрализованными биржами — PancakeSwap, UNISWAP, SushiSwap или 1INCH и другими.

Сейчас сложно что-либо предполагать, поскольку крупные криптовалютные платформы стараются выйти на Европейский рынок. Естественно они будут вводить ограничения и запреты для своего успешного продвижения на рынке. 

В апреле этого года Евросоюз уже вводил санкции, которые коснулись российских криптоинвесторов. Тогда, ограничения распространялись на счета с общей стоимостью активов $10 000 и более. Крупные игроки, такие как Binance и Coinbase следовали установленным ограничениям.  

Рекламный баннер Bybit

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 36

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий