Гиганты спортивного рынка Nike и Adidas развивают NFT индустрию.

4.6
(21)

Web3-платформа от NIKE

Представители бренда Nike заявили, что начали тестировать собственную Web3 платформу. На ней можно приобрести фирменные NFT токены, которые можно использовать в играх и приложениях. Известно, что в новой коллекции будут присутствовать знаменитые кроссовки бренда.

В конце прошлого года Nike приобрела NFT студию для создания коллекции предметов. Самым дорогим лотом, который был реализован на рынке, стал кроссовок из серии Cryptokicks. Цена продажи обуви составила $134 000.

Рынок NFT сейчас переживает не лучшие времена, однако он все еще функционирует. Крупные компании, такие как Kraken, создают маркетплейсы NFT. Проект Terra Luna планирует запуск своего маркетплейса. Компания запустили руководство по созданию токенов на базе блокчейне Luna. Да, звучит это, конечно странно, особенно после их краха. Но тем не менее проект ждет своего запуска.

Коллекция NFT от Adidas

Гиганты спортивного рынка Nike и Adidas развивают NFT рынок
NFT Nike/Adidas

Еще один крупный спортивный бренд Adidas Originals расширил свое присутствие в мета-мире. Немецкий бренд представил виртуальную коллекцию одежды и аксессуаров.

В компании сообщили о том, что новая NFT коллекция “Virtual Gear” доступна владельцам предыдущей коллекции ITM (Into The Metaverse) NFT. А именно держателям “Capsule NFT”, которая  была создана в партнерстве с известной командой Bored Ape. Чтобы открыть токен, необходимо сжечь старый. Далее должен произойти процесс генерации одного из 16 NFT из новой коллекции.

Для тех, кто ранее не приобретал невзаимозаменяемые токены Adidas, также предусмотрена продажа предметов одежды и аксессуаров. Покупка доступна на различных платформах. Дата запуска 16 ноября. 

Модные дома, спортивные бренды, знаменитости, медийные личности, благодаря узнаваемости своих брендов, получают колоссальные прибыли от своих проектов. Метавселенные медленно, но верно подкрадываются в нашу жизнь. Не за горами то время, когда для нас будет совершенно нормально купить своему аватару какую-нибудь брендированную, или не совсем брендированную, одежду.

Рекламный баннер бинанс

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.6 / 5. Количество оценок: 21

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий