Минфин предложил платить криптовалютами за экспорт.

0
(0)

Россия допускает оплату за экспорт в BTC, ETH и стейблкоинах.

Каждый год в “День финансиста”, который отмечается 8 сентября, проходит Московский Финансовый Форум (МФФ). В этом году на мероприятии рассматривали множество вопросов финансового сектора, от объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования, что упростит подачу заявлений, до возможного перехода на систему децентрализованных финансов (DEFI).

Еще одна тема, которую затронули участники форума — это возможное использование криптовалют (Bitcoin, ETH и стейблкоины). Естественно, подразумевается их внедрение во внешний сектор, а именно, возможная оплата криптовалютами за экспорт. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Россия допускает оплату за экспорт в BTC, ETH и стейблкоинах
Россия допускает оплату за экспорт в BTC, ETH и стейблкоинах.

Моисеев отметил, что все расчеты должны производится на специализированных платформах. Замминистра отдает предпочтение стейблкоинах, поскольку это максимально стабильные, понятные и предсказуемые активы.


Ранее Банк России выступал за полный запрет на выпуск, майнинг и обращение криптоактивов (в то же время россиянам не запрещено владеть иностранными криптовалютами). Позже руководство ЦБ допустило  возможность использование криптовалюты за пределами страны. Министерство финансов же, напротив всегда более лояльно относилось к этому вопросу.

Рекламный баннер Huobi

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий