Сбер запустил курсы по взаимодействию с Web3, интегрировал MetaMask и совместил блокчейн с экосистемой Ethereum.

4.6
(47)

На прошлой неделе представители Сбера анонсировали сразу несколько новостей связанных с технологией блокчейн и ЦФА.

Во-первых, Сбер запускает собственную образовательную программу по изучению DeFi и взаимодействию с интернетом нового поколения Web3. Курс состоит из теоретической и практической части. Стоимость обучения 120 тыс. руб. На курсе абитуриенты научаться самостоятельно создавать NFT (невзаимозаменяемые токены). Познакомятся с таким понятиями как: децентрализованные финансы (DeFi), маркетмэйкинг и фарминг ликвидности.

Во-вторых, компания разрабатывает собственную экосистему на которой можно выпускать, приобретать или продавать невзаимозаменяемые токены (NFT). Подробности пока не раскрываются, но разработчики активно работают над проектом.

В-третьих, блокчейн Сбера совместим с экосистемой Ethereum. Благодаря этому открываются новые возможности. В частности, перемещение смарт-контрактов между разными сетями. Также, в блокчейн-экосистему Сбера будет интегрирован криптокошелек MetaMask. Пользователям станут доступны операции с токенами размещенными на платформе.

Сбер продает обучения за 120 тысяч рублей web 3.0
Сбер и web 3.0

Сбер, наряду с другими отечественными банковскими платформами, активно разрабатывает и внедряет технологию блокчейн. Пока не совсем понятно как это все будет работать. Будет ли доступен и выгоден трейдинг, а также как это все будет регулироваться на законодательном уровне. Будем следить за новостями.

Рекламный баннер бинанс

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.6 / 5. Количество оценок: 47

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий