Причины блокировки счетов Российских граждан в “Bank of Georgia”

4.8
(17)

Российским гражданам, переехавшим в Грузию, стали закрывать счета в главном банке страны “Bank of Georgia”. С чем именно это связано представители банка не раскрывают. По данным из СМИ стало известно, что проверки счетов иностранных граждан проходят на регулярной основе.

Почти сразу после начала блокировок в Telegram появился чат “Меня забанил BoG”, в котором насчитывается более 250 участников. Опрос, который провели в этом чате показал, что в основном блокировки коснулись российских граждан, которые пользовались сервисом P2P Бинанс. Но вместе с тем под блок попали и счета которые в качестве средств перевода пользовались “Золотой короной”, “Юнистрим” и “Контакт”.

Причины блокировки счетов Российских граждан в “Bank of Georgia”
Bank of Georgia

Основные причины блокировок банковских счетов

  • Использование банковского счета для операций с криптоактивами.
  • Использование счета, как транзитного.
  • Подозрительная активность и переводы, вызывающие сомнения.

На самом деле вряд ли банк опирается на какую-то конкретную причину, а смотрит на все сразу. Для граждан России счета, в большинстве своем, служат спасительным плотом. Однако не стоит отчаиваться. В конце концов, существует еще несколько способов, благодаря которым можно обналичить криптовалюту в Грузии и перевести деньги на счет. Этот вопрос более подробно раскрыт в нашей статье. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Полностью исключить проблему блокировки нельзя. Никто Вам не сможет дать гарантии, тем более в другом государстве. Можно лишь минимизировать риски путем открытия счетов в нескольких банках, обналичивания монет через криптоматы или получения вида на жительство (оформление гражданства).

Рекламный баннер Bybit

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 17

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий