Тонкоин где купить.

4.3
(176)

График и цена Тонкоин (TON) в рублях

Калькулятор TONCOIN к рублю

Что такое Toncoin? И как он связан с телеграмм

TON (изначально Telegram Open Network) блокчейн — проек разработанный в 2017 году братьями Николаем и Павлом Дуровыми. Благодаря участию братьев, проект стал очень популярен и привлёк огромное количество инвесторов. Было собрано более 1,7 млн. долларов. 

По задумке разработчиков проект должен был объединить все блокчейны и преобразоваться в полноценную экосистему. Внутренней платежной монетой (тестовой) должен был стать GRAM (GRM), запуск которых планировался на 2019 год. Но в дело вмешалась комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Хоть и было подписано мирное соглашение в 2020, но все же братья вышли из проекта и выложили открытый код в сеть. 

Несколько независимых друг от друга команд энтузиастов решили запустить свою сеть на основе открытого кода.  

В августе 2021 году команда TON Foundation написали письмо на адрес компании Telegram где указали что хотят поддержать развитие проекта TON. После чего Павел Дуров передал им домен ton.org и хранилище на GitHub. 

Сегодня TON (The Open Network) — это децентрализованное сообщество разработчиков. Члены сообщества трудятся над проектом по своему усмотрению. Самостоятельно продвигают и развивают блокчейн исходя из собственных возможностей и ресурсов. 

Где купить TonCoin?

TonCoin является криптовалютой третьего поколения, отличается высокой скоростью транзакций, миллионы в секунду. (Для сравнения, у Биткоина 7 транзакций в секунду на всю сеть). Так что он вполне может конкурировать с такими платёжными системами как Visa и Mastercard. 

Ton первый блокчейн-проект, который прорекламировали в телеграмм. Вскоре после публикации рекламы в Tonсoin появился на криптобиржах (OKX). Это произошло 12 ноября 2021 года. Стоимость монеты на тот момент колебалась в диапазоне 35-75 р. После рекламы стоимость подскочила до 420р, затем произошёл спад монеты до 200р. Сейчас криптовалюту можно приобрести за ~180р. 

22 декабря сервис донатов Телеграмм внедрил в свою экосистему криптовалюту Toncoin. В скором времени пользователи смогут оплачивать подписки криптовалютой, а администраторы каналов смогут выводить свой заработок в криптовалюте Tonсoin.

Монета висит в листинг у Бинанс. Возможно в скором времени ей можно будет торговать на бирже. Ну а пока Вы можете её приобрести на следующих криптобиржах:

  1. Bybit
  2. Kucoin

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.3 / 5. Количество оценок: 176

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GoodNextCoin
Добавить комментарий